Именения при реализации молочных продуктов в рознице

25.08.2022

Именения при реализации молочных продуктов в рознице

Становится обязательной передача сведений в систему маркировки о розничной реализации, включая продажу через кассу, всей молочной продукции, подлежащей маркировке.
Розничные магазины, которые продают маркированную молочную продукцию, с этой даты должна начать сканировать коды на кассе при продаже и передавать сведения о продажах в систему с использованием онлайн-касс. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.

Это изменение не затрагивает предприятия  общественно питания, при отгрузки им молочной продукции подлежащей обязательной маркеровки поставщик обязан вавести ее оборота из оборота.

Убедитесь за благовремменно что используемые вами кассовые аппарты и програмное обеспечение позволяет 1С выполнять требования действующего законодательства. При необходимости наши специалисты проведут бесплатный аудит вашей кассовой техники и пограммного обеспечения на соответсвие его требования к действующему законодательству и  возможности исполнения  требований закокона о маркеровки вступающих в силу с 01.09.22